Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta November – Desember Januari

868 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta – Salah satu kereta api eksekutif Surabaya Jakarta yang masih eksis adalah KA Bangunkarta. Kereta ini agak unik karena melewati separo jalur selatan dan separo jalur utara. Namanya pun unik, diambilkan dari singkatan Jombang, Madiun, Jakarta. Dulunya emang keberangkatan awal dari Jombang tujuan Jakarta dengan kelas bisnis dan eksekutif. Namun seiring perjalanan waktu, KA Bangunkarta diperpanjang mengawali perjalanan dari Surabaya Gubeng, namanya masih tetap Bangunkarta.

Rute KA Bangunkarta ini melewati Stasiun Surabaya Gubeng, Mojokerto, Jombang, Madiun, Solojebres, Gundih, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Gambir Jakarta. Nah itu yang kami bilang unik rutenya, dari Solojebres langsung ke utara menuju Semarang.

Anda juga bisa mengawali keberangkatan KA Bangunkarta dari Madiun ke Jakarta, Semarang Jakarta, Tegal Surabaya, Tegal Madiun, Pekalongan Madiun dan seterusnya.
Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina

Interior KA Bangunkarta ini cukup bagus, kereta yang digunakan ada yang buatan tahun 1995 bekas dari KA Bima yang sudah ganti rangkaian tahun 2016.

Harga Tiket KA Bangunkarta reguler Rp 490.000.
Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran atau Libur Akhir Tahun dan Tahun Baru sebesar Rp 600.000.
Tersedia tarif khusus KA Bangunkarta Surabaya Madiun dan Madiun Semarang.
Tiket KA Bangunkarta bisa anda dapatkan secara online booking mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pemesanan KA Bangunkarta bisa melalui mini market, aplikasi di HP anda KAI Acces atau melalui aplikasi Tiket,com.

Jadwal KA Bangunkarta Surabaya Jakarta KA 55

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 16.00
MOJOKERTO 16.36 16.39
JOMBANG 17.01 17.04
KERTOSONO 17.19 17.22
NGANJUK 17.43 17.45
CARUBAN 18.13 18.25
MADIUN 18.39 18.44
PARON 19.06 19.08
SOLOJEBRES 20.00 20.05
SEMARANG TAWANG 22.28 22.39
PEKALONGAN 23.53 23.57
PEMALANG 00.23 00.26
TEGAL 00.49 00.55
CIREBON 01.52 01.59
JATINEGARA 04.33 04.35
JAKARTA GAMBIR 04.51

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta Surabaya KA 56

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JAKARTA GAMBIR 15.00
CIREBON 17.47 17.54
TEGAL 18.52 18.57
PEMALANG 19.18 19.20
PEKALONGAN 19.45 19.51
SEMARANG TAWANG 21.05 21.19
SOLOJEBRES 23.32 23.37
PARON 00.30 00.32
MADIUN 00.54 01.04
NGANJUK 01.45 01.47
KERTOSONO 02.07 02.10
JOMBANG 02.25 02.28
MOJOKERTO 02.50 02.54
SURABAYA GUBENG 03.30

Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta bisa anda jadikan acuan dalam bepergian dengan kereta api. Apabila anda ingin membeli tiket KA Bangunkarta lebih hemat lagi, anda bisa membeli di marketplace Indonesia yang selalu ada program cashback tiap eventnya. Jadi, manfaatkan dengan sebaiknya program tersebut. Pembelian lewat marketplace tersebut termasuk resmi karena sudah bekerjasama dengan PT KAI dan termasuk channel eksternal ticketing KAI.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta #Interior KA Bangunkarta #Rute KA Bangunkarta

  1. Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir November - Desember 2018 - tiket.web.id12 months ago

    […] Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta […]

  2. Inilah Tiket Kereta Api Promo Terbaru Desember - Februari 2019 - tiket.web.id12 months ago

    […] Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta […]

  3. Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir Januari - Maret 2019 - tiket.web.id10 months ago

    […] Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta […]