Harga Tiket dan Jadwal KA Harina Desember Januari

713 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Harina Desember 2019 – Bepergian ke Bandung dari Surabaya dengan kereta api memang lebih nyaman dan lebih mengasyikkan, begitu juga sebaliknya Bandung ke Surabaya. Ada dua pilihan melalui jalur utara atau selatan. Bila KA Pasundan, Mutsel, Argo Wilis, Turangga merupakan kereta Surabaya Bandung Jalur selatan, KA Harina adalah KA Surabaya Bandung lewat jalur utara. Jalur selatan itu lewat Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Tasikmalaya. Sedangkan jalur utara itu lewat Semarang, Pekalongan, Purwakarta, Cimahi.

Kedua jalur tersebut mempunyai kelebihan dan kekurangan masing-masing. Bila lewat jalur selatan Surabaya Bandung memakan waktu lebih lama, namun anda disajikan pemandangan alam yang indah. Bukit, gunung yang hijau, jurang yang dilewati oleh kereta api.

Apabila memilih jalur utara, waktu tempuh Surabaya Bandung lebih cepat dari Jalur Selatan, akan tetapi pemandangan yang disajikan tidak sebagus jalur selatan. Mungkin anda hanya akan melihat pemandangan perumahan padat penduduk. Baru saat lepas Purwakarta menuju Bandung anda disajikan pemandangan alam yang luar biasa indah.

Kereta Api Harina ini sudah menggunakan kombinasi rangkaian kereta ekonomi stainless steel (SS) dan eksekutif stainless steel (SS). Trainset ini merupakan kereta terbaru dari PT KAI yang dipesan dari INKA buatan tahun 2018. Untuk jalur selatan KA Argo Wilis dan Turangga sudah menggunakan Stainless Steel. Interior KA Harina cukup bagus karena merupakan trainset terbaru.

Harga Tiket KA Harina

Tiket KA Harina reguler kelas ekonomi 250.000 sedangkan eksekutif 450.000.
Untuk Tiket Harina Desember, Lebaran, Natal dan Tahun Baru kelas ekonomi 430.000 sedangkan kelas eksekutif 500.000/600.000.

Jadwal KA Harina Surabaya Bandung KA 129/132

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 16.50
LAMONGAN 17.25 17.28
BABAT 17.51 17.54
BOJONEGORO 18.24 18.27
CEPU 18.57 19.04
NGROMBO 20.07 20.10
SEMARANG TAWANG 20.58 21.12
PEKALONGAN 22.24 22.28
TEGAL 23.15 23.22
CIREBON 00.23 00.33
CIKAMPEK 02.13 02.35
PURWAKARTA 02.55 02.57
CIMAHI 04.18 04.20
BANDUNG 04.31

Jadwal KA Harina Bandung Surabaya KA 131/130

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 21.40
CIMAHI 21.51 21.53
PURWAKARTA 23.14 23.19
CIKAMPEK 23.38 00.10
CIREBON 01.51 02.00
TEGAL 02.58 03.07
PEKALONGAN 03.53 03.58
SEMARANG TAWANG 05.13 05.28
NGROMBO 06.17 06.20
CEPU 07.24 07.30
BOJONEGORO 07.59 08.02
BABAT 08.31 08.34
LAMONGAN 08.56 08.59
SURABAYA PASARTURI 09.36

Tiket KA Harina bisa mulai dipesan H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pesan tiket KA Harina bisa di loket stasiun, mini market. Paling mudah pesan di aplikasi HP anda namanya KAI Acces atau Tiket,com. SIlakan pesan tiketnya sebelum anda kehabisan.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Harina #Interior KA Harina #KA Harina

  1. Harga Tiket dan Jadwal KA Malabar November - Desember 2018 - tiket.web.id1 year ago

    […] Anda akan dimanjakan oleh layanan KA Malabar dengan Interior yang cukup bagus, nyaman dan aman. Teman perjalanan menuju ke Bandung adalah pemandangan yang indah khas alam priangan. Didalam KA Malabar sekarang sudah ada mushollanya lho, ini adalah terobosan baru KAI untuk penumpang. Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina […]

  2. Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta November - Desember 2018 - tiket.web.id12 months ago

    […] Anda juga bisa mengawali keberangkatan KA Bangunkarta dari Madiun ke Jakarta, Semarang Jakarta, Tegal Surabaya, Tegal Madiun, Pekalongan Madiun dan seterusnya. Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina […]