Harga Tiket dan Jadwal KA Joglosemarkerto Januari – Maret 2021

4348 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Joglosemarkerto 2021 – Kebutuhan kereta api Semarang Yogyakarta sudah tidak terbendung lagi. Banyak peminat/penumpang yang menginginkan adanya kereta api dari Yogyakarta ke Semarang atau sebaliknya. Kedua kota ini merupakan kota wisata dan kota pelajar. Semarang kota industri, belum lagi kota lain yang belum terkoneksi. KA Joglokerto menjawab itu semua.

KA Joglokerto adalah kereta api kelas ekonomi dan eksekutif (komersil) Semarang Yogyakarta baik via Gundih atau via Tegal. Rute KA Joglokerto adalah Semarang, Weleri, Pekalongan, Pemalang, Tegal, Prupuk, Bumiayu, Purwokerto, Kroya, Kebumen, Kutoarjo, Yogyakarta, Klaten, Solo, Gundih, Semarang.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Ada tiga trainset yang siap melayani penumpang di rute tersebut. Masing-masing trainset mengawali keberangkatan dari Semarang Tawang, Solobalapan dan Purwokerto. Rangkaian sejatinya adalah punya Joglokerto dan kamandaka yang diperpanjang, ditambah satu rangkaian Jaka Tingkir. Sayangnya harga tiket tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah.

Harga Tiket KA Joglosemarkerto

Semarang Yogyakarta pp via PWT Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000
Semarang Solo pp via Gundih Eksekutif 75.000 dan ekonomi 44.000
Semarang Solo pp via PWT Eksekutif 250.000 dan ekonomi 145.000
Kutoarjo Semarang Eksekutif 175.000 dan ekonomi 102.000

Jadwal Joglosemarkerto Purwokerto Semarang Solo KA 187/188

STASIUN DATANG BERANGKAT
PURWOKERTO 17.10
BUMIAYU 17.53 17.55
PRUPUK 18.14 18.16
SLAWI 18.43 18.45
TEGAL 19.01 19.06
PEMALANG 19.28 19.30
PEKALONGAN 19.55 19.58
WELERI 20.36 20.38
SEMARANG PONCOL 21.11 21.39
SEMARANG TAWANG 21.46 21.54
TANGGUNG 22.27 22.42
KALIOSO 00.11 00.21
SOLOBALAPAN 00.34

Jadwal KA Joglosemarkerto Solo Yogyakarta Purwokerto Tegal Semarang Solo KA 195/196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLO BALAPAN 06.00
KLATEN 06.26 06.30
LEMPUYANGAN 06.53 06.58
YOGYAKARTA 07.03 07.10
WATES 07.35 07.38
KUTOARJO 08.06 08.13
KUTOWINANGUN 08.30 08.32
KEBUMEN 08.42 08.44
GOMBONG 09.02 09.04
SUMPIUH 09.20 09.22
KROYA 09.34 09.37
PURWOKERTO 10.02 10.08
BUMIAYU 10.53 10.55
PRUPUK 11.15 11.17
SLAWI 11.44 11.46
TEGAL 12.02 12.08
PEMALANG 12.32 12.35
PEKALONGAN 13.00 13.04
WELERI 13.42 13.45
SEMARANG PONCOL 14.18 14.28
SEMARANG TAWANG 14.35 14.41
BRUMBUNG 14.59 15.01
KEDUNGJATI 15.30 15.32
TELAWA 15.54 15.56
GUNDIH 16.26 16.34
SALEM 16.56 16.58
KALIOSO 17.07 17.13
SOLOBALAPAN 17.25 17.31

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 197F —-> Meneruskan perjalanan KA 196

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.25 17.31
KLATEN 17.56 17.58
LEMPUYANGAN 18.19 18.25
YOGYAKARTA 18.30

Jadwal KA Joglosemarkerto Yogyakarta Solo KA 198F

STASIUN DATANG BERANGKAT
YOGYAKARTA 19.05
LEMPUYANGAN 19.09 19.11
KLATEN 19.34 19.37
SOLOBALAPAN 20.03

Jadwal KA Joglosemarketo Solo Semarang Tegal Purwokerto Jogja Solo KA 189/190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 06.15
SALEM 06.33 06.35
GUNDIH 06.56 06.59
TELAWA 07.29 07.31
KEDUNGJATI 07.53 07.55
BRUMBUNG 08.23 08.26
SEMARANG TAWANG 08.43 08.50
SEMARANG PONCOL 08.57 09.07
WELERI 09.38 09.40
PEKALONGAN 10.18 10.22
PEMALANG 10.48 10.50
TEGAL 11.15 11.20
SLAWI 11.37 11.49
PRUPUK 12.17 12.26
BUMIAYU 12.45 12.47
PURWOKERTO 13.29 13.36
KROYA 14.00 14.03
SUMPIUH 14.15 14.17
GOMBONG 14.33 14.35
KEBUMEN 14.53 14.55
KUTOWINANGUN 15.04 15.18
KUTOARJO 15.36 15.39
WATES 16.06 16.08
YOGYAKARTA 16.35 16.40
LEMPUYANGAN 16.44 16.47
KLATEN 17.09 17.11
SOLOBALAPAN 17.37

Jadwal KA Joglosemarkerto Solobalapan Semarang Tawang KA 191 –> Meneruskan KA 190

STASIUN DATANG BERANGKAT
SOLOBALAPAN 17.43
GUNDIH 18.20 18.22
TELAWA 18.52 19.00
KEDUNGJATI 19.23 19.26
BRUMBUNG 19.56 19.59
SEMARANG TAWANG 20.18

KA KAMANDAKA KA 193/194 ( Semarang Purwokerto) –> Meneruskan KA 191

Stasiun Datang Berangkat
Semarang Tawang 20.25
Semarang Poncol 20.32 20.36
Weleri 21.09 21.11
Pekalongan 21.50 21.55
Pemalang 22.23 22.26
Tegal 22.55 23.02
Slawi 23.20 23.23
Prupuk 23.50 23.59
Bumiayu 00.18 00.20
Purwokerto 01.02

Kini Semarang Yogyakarta atau sebaliknya sudah terkoneksi langsung dengan satu kali naik kereta api. Manfaatkan dengan sebaiknya untuk segala keperluan anda. Demikian info Harga Tiket dan Jadwal KA Joglosemarkerto semoga bermanfaat.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Joglosemarkerto