Harga Tiket dan Jadwal KA Pasundan 2021

4281 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Pasundan – Kereta api Ekonomi Surabaya Bandung pp satu-satunya ya KA Pasundan ini. Harga tiket KA Pasundan lebih murah dari KA Mutsel, Turangga dan Argo Wilis. KA Pasundan ini masuk dalam kereta api bersubsidi. Perlu anda ketahui, formasi tempat duduk KA Pasundan adalah 3-2 saling berhadapan dengan kode nomor ABC-DE.

Nama KA Pasundan sendiri diambil dari Bumi Pasundan atau berasal dari Sunda. Dengan harga tiket yang lebih murah menjadikan KA Pasundan sebagai kereta favorit masyarakat untuk bepergian Surabaya Bandung. Oh iya, pemberhentian KA Pasundan Yogyakarta di Stasiun Lempuyangna, Solo di Purwosari, Bandung di Kiaracondong.

Jadwal keberangkatan pagi hari dari Bandung dan dari Surabaya. Waktu tempuh KA Pasundan Surabaya Bandung cukup lama, jadi anda siap-siap untuk dipaksa menikmati perjalanan dengan kereta ekonomi ini. Tapi tidak masalah, pemandangan yang bagus di Bumi Pasundan cukup untuk menghibur anda.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Harga Tiket KA Pasundan

Harga Tiket KA Pasundan full trip sebesar Rp 170.000, bila Surabaya Yogakarta, Yogyakarta Bandung sebesar Rp 105.000. Jadi ada tarif parsialnya.
Harga Tiket Pasundan selama Lebaran dan Liburan Desember Januar tidak mengalami perubahan karena harganya fix, kecuali ada pengumuman perubahan harga dari pemerintah.

Tiket KA Pasundan bisa anda dapatkan melalui loket stasiun, mini market mulai H-90 sebelum keberangkatan. Bisa juga dipesan melalui aplikasi KAI Acces atau Tiket,com.
Baca KAI Acces Aplikasi Untuk Cancel, Reschedule dan Pesan Tiket Kereta Api

Jadwal KA Pasundan Surabaya Bandung KA 285

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 05.50
BOHARAN 06.09 06.19
MOJOKERTO 06.40 06.43
JOMBANG 07.05 07.08
KERTOSONO 07.24 07.27
NGANJUK 07.49 07.51
CARUBAN 08.19 08.21
MADIUN 08.35 08.40
NGAWI 09.04 09.06
WALIKUKUN 09.23 09.25
SRAGEN 09.45 10.01
PURWOSARI 10.31 10.38
KLATEN 11.01 11.03
LEMPUYANGAN 11.26 11.31
WATES 12.01 12.03
KUTOARJO 12.32 12.38
KEBUMEN 13.04 13.06
KROYA 13.51 13.54
MAOS 14.08 14.11
SIDAREJA 14.49 14.53
BANJAR 15.24 15.29
CIAMIS 15.53 15.55
TASIKMALAYA 16.20 16.23
INDIHIANG 16.30 16.38
CIPEUNDEUY 17.20 17.30
CIBATU 18.00 18.03
LELES 18.19 18.23
NAGREG 18.43 19.00
CIMEKAR 19.25 19.33
KIARACONDONG 19.43

Jadwal KA Pasundan Bandung Surabaya KA 286

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KIARACONDONG 10.10
LELES 11.01 11.03
CIBATU 11.18 11.20
BUMIWALUYA 11.41 11.48
CIPEUNDEUY 12.01 12.11
TASIKMALAYA 12.56 13.00
AWIPARI 13.08 13.15
CIAMIS 13.30 13.32
BANJAR 13.55 14.12
SIDAREJA 14.43 14.51
MAOS 15.28 15.30
KROYA 15.42 15.45
GOMBONG 16.12 16.14
KEBUMEN 16.35 16.37
KUTOARJO 17.03 17.08
WATES 17.37 17.39
LEMPUYANGAN 18.10 18.28
KLATEN 18.53 18.55
PURWOSARI 19.18 19.21
SRAGEN 19.50 19.52
WALIKUKUN 20.14 20.30
NGAWI 20.48 20.50
MADIUN 21.15 21.26
CARUBAN 21.41 21.43
NGANJUK 22.12 22.15
KERTOSONO 22.36 22.40
JOMBANG 22.56 22.59
MOJOKERTO 23.23 23.26
SURABAYA GUBENG 00.06

Jangan lupa untuk menyimpan Harga Tiket dan Jadwal KA Pasundan siapa tahu anda membutuhkannya kelak. Bila anda membutuhkan transportasi KA Pasundan segera pesan tiketnya di aplikasi KAI Acces atau Tiket,com agar tidak kehabisan.