Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis Januari – Maret 2021

1456 views

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis 2021 – KA Argo Wilis adalah kereta api kelas eksekutif Surabaya Bandung yang bisa juga digunakan untuk Bandung Surabaya, Solo Tasikmalaya, Bandung Madiun, Bandung Banjar, Jogja Ciamis, Madiun Tasik, Yogyakarta Tasik. Pada rute KA tersebut anda juga bisa bepergian Surabaya Yogyakarta, Bandung Yogyakarta, Tasikmalaya Madiun, Kutoarjo Bandung, Kroya Bandung dan seterusnya.

Kereta Api Argo Wilis ini sudah menggunakan rangkaian kereta / trainset terbaru buatan 2018 yaitu eksekutif stainless steel. Tentu akan membuat perjalanan anda lebih nyaman dan menyenangkan. Nama Argo Wilis itu diambilkan dari nama gunung yang ada di Jawa Timur yaitu Gunung Wilis.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Turangga Surabaya Jakarta via Bandung

Harga tiket KA Argo Wilis Surabaya Bandung dan Bandung Surabaya sebesar 410.000. Tiket Argo Wilis bisa berubah bila ada tanggal merah dihari kerja atau long weekend harganya bisa mencapai 450.000-500.000. Untuk tiket Argo Wilis Lebaran, Tahun Baru, Akhir Tahun Desember juga mencapai 500.000-650.000.
Baca Harga Tiket Masuk Candi Ratu Boko

Pememsanan Tiket KA Argo Wilis cukup mudah dengan menginstal aplikasi terlebih dahulu di hp anda, nama aplikasi bisa KAI Acces atau sejenisnya seperti tiket,com, atau marketplace di Indonesia. Bisa juga beli lewat mini market.
Baca Harga Tiket Masuk Candi Prambanan

Jadwal KA Argo Wilis Surabaya Jakarta via Bandung KA 5

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 07.00
MOJOKERTO 07.33 07.35
JOMBANG 07.53 07.56
KERTOSONO 08.09 08.12
MADIUN 09.02 09.07
SOLO BALAPAN 10.14 10.17
YOGYAKARTA 11.01 11.06
KUTOARJO 11.53 11.58
KROYA 12.54 12.59
BANJAR 14.01 14.15
TASIKMALAYA 15.03 15.06
CIPEUNDEUY 15.55 16.05
BANDUNG 17.43

Jadwal KA Argo Wilis Jakarta Surabaya via Bandung KA 6

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 08.10
CIPEUNDEUY 09.52 10.02
TASIKMALAYA 10.47 10.50
BANJAR 11.31 11.36
KROYA 12.46 12.51
KUTOARJO 13.47 13.52
YOGYAKARTA 14.39 14.44
SOLO BALAPAN 15.28 15.31
MADIUN 16.39 16.44
KERTOSONO 17.35 17.38
JOMBANG 17.52 17.55
MOJOKERTO 18.16 18.18
SURABAYA GUBENG 18.37

Pembelian tiket Argo Wilis bisa mulai H-90 sebelum keberangkatan. Untuk layanan cancel tiket, reschedule tiket bisa dilayani melalui online atau di loket stasiun dengan syarat yang telah ditentukan. Perjalanan anda bebas pengamen, tertib dan bebas hambatan.

Demikian info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis yuk naik kereta api untuk transportasi yang lebih cepat dan handal. Khususu untuk Argo Wilis ini memang rajanya jalur selatan.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis #November-Desember #Tiket Argo Wilis #Tiket KA Surabaya Bandung

  1. KAI Acces Aplikasi Untuk Cancel, Reschedule dan Pesan Tiket Kereta Api - tiket.web.id2 years ago

    […] Saat ini (November-red) sudah update ke versi 3.7 dengan jumlah instalan sebanyak 1 juta pengguna. Kapasitas file yang hanya 16 MB tidak begitu besar memenuhi ruang space disk hp anda. Fitur terbaru menawarkan Canceling Ticket(pembatalan tiket), Reschedule (ubah jadwal), Eboarding Pass dan Pemesanan tiket KA Lokal. Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Argo Wilis […]