Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2021

1677 views

Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir 2021 – Kereta Api Ekonomi Jakarta Yogyakarta memang menjadi favorit warga yang PJKA tiap weekend. KA Jaka Tingkir ini bisa menjadi salah satu alternatif untuk Pulang Jum’at Kembali Ahad alias PJKA. Bisa juga untuk sarana transportasi ada dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya.

KA Jaka Tingkir diluncurkan pertama kali pada 8 Desember 2013 dengan sistem tidak tiap hari berangkat. Jadi misal Senin berangkat, Rabu berangkat lagi dan seterusnya. Baru pada 22 November 2014 kereta ini berjalan reguler melayani penumpang Solo Jakarta (Purwosari – Pasar Senen) dengan tarif non subsidi alias komersil. Jadi harga tiketnya lebih mahal dari KA Bengawan. Ada dua trainset saat itu.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

KA Jaka Tingkir berjalan dengan rute awal Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Per tanggal 1 Desember 2018 rutenya diganti menjadi Yogyakarta- Jakarta dengan keberangkatan awal Lempuyangan dan Pasar Senen. Jadwal dari Yogyakarta 19.00 sedangkan dari Pasar Senen 19.15. Kereta ini hanya mempunyai satu trainset saja.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

Harga tiket KA Jaka Tingkir reguler sebesar 230.000 (tarif batas atas).
Tiket KA Jaka Tingkir Lebaran atau liburan akhir tahun Desember – Januari menjadi 300.000 – 350.000.
Silakan rencanakan bepergian anda dan silakan gunakan KA Jaka Tingkir.

Jadwal KA Jaka Tingkir Solo Jakarta KA 257

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PURWOSARI 07.10
KLATEN 07.31 07.33
LEMPUYANGAN 07.54 07.59
WATES 08.27 08.29
KUTOARJO 08.58 09.01
GOMBONG 09.39 09.42
KROYA 10.04 10.07
PURWOKERTO 10.32 10.42
BUMIAYU 11.26 11.28
CIREBON PRUJAKAN 12.37 12.44
JATIBARANG 13.18 13.20
KARAWANG 14.48 14.50
JATINEGARA 15.36 15.38
PASAR SENEN 15.49

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Solo KA 258

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 18.20
KARAWANG 19.16 19.18
HAURGEULIS 20.13 20.15
JATIBARANG 20.47 20.49
CIREBON PRUJAKAN 21.23 21.34
BUMIAYU 22.45 22.47
PURWOKERTO 23.32 23.39
KROYA 00.04 00.07
GOMBONG 00.30 00.33
KARANGANYAR 00.41 00.43
KEBUMEN 00.54 00.56
KUTOARJO 01.23 01.29
WATES 01.55 01.57
LEMPUYANGAN 02.24 02.29
KLATEN 02.51 02.53
PURWOSARI 03.14

Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta

Tiket KA Jaka Tingkir bisa anda dapatkan mulai H-90 sebelum kereta berangkat. Tempat pesan tiket bisa di mini market, loket stasiun. Anda juga bisa membeli secara online di HP anda melalui aplikasi KAI Acces atau Tiket,com. Bagi anda yang menginginkan promo pembelian tiket berupa cashback, silakan beli tiket kai di marketplace yang ada di Indonesia yang gencar melalukan program promo internal. Lumayan bisa mengirit beberapa puluh ribu.

  1. PT KAI Tawarkan Angkutan Terusan Stasiun Purwokerto Wonosobo - tiket.web.id2 years ago

    […] Untuk harga tiket Angkutan Terusan Stasiun Purwokerto Wonosobo atau sebaliknya semasa promo Rp 50.000 tiap prang. Anak diatas 3 tahun sudah kena tiket full, anak dibawah 3 tahun tidak kena tiket asalkan dipangku, apabila ambil tempat duduk sendiri, maka kena tiket full. Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir […]