Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta Januari – Maret 2021

2203 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta 2021 – Salah satu kereta api eksekutif  dan Ekonomi Jombang Jakarta yang masih eksis adalah KA Bangunkarta. Kereta ini agak unik karena melewati separo jalur selatan dan separo jalur utara. Namanya pun unik, diambilkan dari singkatan Jombang, Madiun, Jakarta. Dulunya emang keberangkatan awal dari Jombang tujuan Jakarta dengan kelas bisnis dan eksekutif. Namun seiring perjalanan waktu, KA Bangunkarta diperpendek rutenya yaitu mengawali perjalanan dari Jombang, namanya masih tetap Bangunkarta.

Rute KA Bangunkarta ini melewati Stasiun Jombang, Madiun, Solojebres, Gundih, Semarang Tawang, Pekalongan, Tegal, Cirebon, Gambir Jakarta. Nah itu yang kami bilang unik rutenya, dari Solojebres langsung ke utara menuju Semarang.

Anda juga bisa mengawali keberangkatan KA Bangunkarta dari Madiun ke Jakarta, Semarang Jakarta, Tegal Jombang, Tegal Madiun, Pekalongan Madiun dan seterusnya.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina

Interior KA Bangunkarta ini cukup bagus, kereta yang digunakan ada yang buatan tahun 1995 bekas dari KA Bima yang sudah ganti rangkaian tahun 2016.

Harga Tiket KA Bangunkarta reguler Rp 490.000-550.000.
Harga Tiket KA Bangunkarta Lebaran atau Libur Akhir Tahun dan Tahun Baru sebesar Rp 620.000.
Tersedia tarif khusus KA Bangunkarta Jombang Madiun dan Madiun Semarang.
Tiket KA Bangunkarta bisa anda dapatkan secara online booking mulai H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pemesanan KA Bangunkarta bisa melalui mini market, aplikasi di HP anda KAI Acces atau melalui aplikasi Tiket,com.

Jadwal KA Bangunkarta Jombang Jakarta KA 121

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
JOMBANG 05.10
KERTOSONO 05.25 05.28
NGANJUK 05.47 05.49
CARUBAN 06.16 06.18
MADIUN 06.33 06.40
NGAWI 07.03 07.05
SRAGEN 07.38 07.41
SOLOBALAPAN 08.07 08.12
KLATEN 08.36 08.38
YOGYAKARTA 09.01 09.07
KUTOARJO 09.59 10.17
KUTOWINANGUN 10.35 10.37
KEBUMEN 10.47 10.54
GOMBONG 11.12 11.17
KROYA 11.45 11.48
PURWOKERTO 12.13 12.20
CIREBON PRUJAKAN 14.10 14.17
PEGADENBARU 15.29 15.31
JATINEGARA 17.04 17.06
PASAR SENEN 17.17

Jadwal KA Bangunkarta Jakarta Surabaya KA 122

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASAR SENEN 11.45
PEGADENBARU 13.31 13.33
HAURGEULIS 13.45 13.47
CIREBON PRUJAKAN 14.52 15.00
BUMIAYU 16.11 16.13
PURWOKERTO 16.57 17.05
KROYA 17.30 17.33
SUMPIUH 17.45 17.47
KARANGANYAR 18.08 18.10
KUTOARJO 18.43 18.50
YOGYAKARTA 19.40 19.47
KLATEN 20.12 20.15
SOLOBALAPAN 20.40 20.45
SRAGEN 21.09 21.11
NGAWI 21.44 21.46
MADIUN 22.09 22.14
CARUBAN 22.28 22.30
NGANJUK 22.57 22.59
KERTOSONO 23.18 23.23
JOMBANG 23.39

Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta bisa anda jadikan acuan dalam bepergian dengan kereta api. Apabila anda ingin membeli tiket KA Bangunkarta lebih hemat lagi, anda bisa membeli di marketplace Indonesia yang selalu ada program cashback tiap eventnya. Jadi, manfaatkan dengan sebaiknya program tersebut. Pembelian lewat marketplace tersebut termasuk resmi karena sudah bekerjasama dengan PT KAI dan termasuk channel eksternal ticketing KAI.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta #Interior KA Bangunkarta #Rute KA Bangunkarta