Harga Tiket dan Jadwal KA Harina Januari – Maret 2021

2055 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Harina 2021 – Bepergian ke Bandung dari Surabaya dengan kereta api memang lebih nyaman dan lebih mengasyikkan, begitu juga sebaliknya Bandung ke Surabaya. Ada dua pilihan melalui jalur utara atau selatan. Bila KA Pasundan, Mutsel, Argo Wilis, Turangga merupakan kereta Surabaya Bandung Jalur selatan, KA Harina adalah KA Surabaya Bandung lewat jalur utara. Jalur selatan itu lewat Yogyakarta, Kutoarjo, Kroya, Tasikmalaya. Sedangkan jalur utara itu lewat Semarang, Pekalongan, Purwakarta, Cimahi.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Kedua jalur tersebut mempunyai kelebihan dan kekurangan masing-masing. Bila lewat jalur selatan Surabaya Bandung memakan waktu lebih lama, namun anda disajikan pemandangan alam yang indah. Bukit, gunung yang hijau, jurang yang dilewati oleh kereta api.

Apabila memilih jalur utara, waktu tempuh Surabaya Bandung lebih cepat dari Jalur Selatan, akan tetapi pemandangan yang disajikan tidak sebagus jalur selatan. Mungkin anda hanya akan melihat pemandangan perumahan padat penduduk. Baru saat lepas Purwakarta menuju Bandung anda disajikan pemandangan alam yang luar biasa indah.

Kereta Api Harina ini sudah menggunakan kombinasi rangkaian kereta ekonomi stainless steel (SS) dan eksekutif stainless steel (SS). Trainset ini merupakan kereta terbaru dari PT KAI yang dipesan dari INKA buatan tahun 2018. Untuk jalur selatan KA Argo Wilis dan Turangga sudah menggunakan Stainless Steel. Interior KA Harina cukup bagus karena merupakan trainset terbaru.

Harga Tiket KA Harina

Tiket KA Harina reguler kelas ekonomi 250.000 sedangkan eksekutif 450.000.
Untuk Tiket Harina Desember, Lebaran, Natal dan Tahun Baru kelas ekonomi 430.000 sedangkan kelas eksekutif 500.000/600.000.

Jadwal KA Harina Surabaya Bandung KA 123/126

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA PASARTURI 17.40
LAMONGAN 18.14 18.17
BABAT 18.39 18.42
BOJONEGORO 19.11 19.14
CEPU 19.44 19.49
NGROMBO 20.51 20.53
SEMARANG TAWANG 21.40 21.50
PEKALONGAN 23.01 23.05
TEGAL 23.52 23.59
CIREBON 00.56 01.04
CIKAMPEK 02.42 03.05
PURWAKARTA 03.23 03.25
CIMAHI 04.40 04.42
BANDUNG 04.52

Jadwal KA Harina Bandung Surabaya KA 125/124

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 20.20
CIMAHI 20.30 20.32
SASAKSAAT 20.58 21.08
PURWAKARTA 22.01 22.10
CIKAMPEK 22.28 22.50
CIREBON 00.29 00.37
TEGAL 01.35 01.41
PEKALONGAN 02.26 02.31
SEMARANG TAWANG 03.43 03.58
NGROMBO 04.46 04.49
CEPU 05.56 06.01
BOJONEGORO 06.31 06.34
BABAT 07.03 07.05
LAMONGAN 07.27 07.30
SURABAYA PASARTURI 08.05

Tiket KA Harina bisa mulai dipesan H-90 sebelum keberangkatan. Tempat pesan tiket KA Harina bisa di loket stasiun, mini market. Paling mudah pesan di aplikasi HP anda namanya KAI Acces atau Tiket,com. SIlakan pesan tiketnya sebelum anda kehabisan.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Harina #Interior KA Harina #KA Harina

  1. Harga Tiket dan Jadwal KA Malabar November - Desember 2018 - tiket.web.id3 years ago

    […] Anda akan dimanjakan oleh layanan KA Malabar dengan Interior yang cukup bagus, nyaman dan aman. Teman perjalanan menuju ke Bandung adalah pemandangan yang indah khas alam priangan. Didalam KA Malabar sekarang sudah ada mushollanya lho, ini adalah terobosan baru KAI untuk penumpang. Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina […]

  2. Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta November - Desember 2018 - tiket.web.id3 years ago

    […] Anda juga bisa mengawali keberangkatan KA Bangunkarta dari Madiun ke Jakarta, Semarang Jakarta, Tegal Surabaya, Tegal Madiun, Pekalongan Madiun dan seterusnya. Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Harina […]