Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan Januari – Maret 2021

2483 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan 2021 – KA Mutiara Selatan Melayani KA Surabaya Bandung. Bepergian dengan kereta api sangat mengasyikkan, apalagi bersama anggota keluarga mengisi waktu liburan panjang atau saat mudik lebaran. Bila anda berada di wilayah Bandung, Yogyakarta, Surabaya, maka anda bisa menggunakan moda transportasi Kereta Api Mutiara Selatan ini.

Kereta Api Mutiara Selatan atau biasa disingkat Mutsel melayani kelas ekonomi premium dan eksekutif ss. Terdapat 4 kereta ekonomi dan 3 kereta eksekutif serta membawa 2 gerbong barang paketan. Dulu kereta api Mutiara Selatan hanya lintas Surabaya Bandung saja, baru beberapa tahun diperpanjang Malang-Surabaya-Bandung-Gambir. Lalu Januari 2021 menjadi Surabaya Bandung lagi. Sempat juga menggunakan rangkaian kereta full kelas ekonomi new image, hanya bertahan beberapa minggu dan beralih ke kereta full bisnis lalu eksekutif dan bisnis.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Jadwal keberangkatan dari Surabaya Gubeng pada malam hari sampai di Bandung pagi agak siang. Dari Bandung sore hari sampai Gubeng masih pagi.

KA Mutsel ini bisa digunakan untuk KA Tasikmalaya Yoygakarta, Banjar Yogyakarta, Bandung Madiun, Bandung Solo, Surabaya Kroya.

Harga Tiket KA Mutiara Selatan Terbaru

Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Jadwal KA Mutiara Selatan Surabaya Bandung (KA 131)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SURABAYA GUBENG 19.45
MOJOKERTO 20.20 20.23
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.00 21.03
NGANJUK 21.21 21.24
MADIUN 22.00 22.08
SOLO BALAPAN 23.21 23.24
YOGYAKARTA 00.08 00.14
KUTOARJO 01.05 01.10
KUTOWINANGUN 01.26 01.28
KEBUMEN 01.37 01.40
GOMBONG 01.59 02.01
KROYA 02.26 02.35
MAOS 02.48 02.51
SIDAREJA 03.29 03.35
BANJAR 04.03 04.08
CIAMIS 04.33 04.35
TASIKMALAYA 05.00 05.03
CIPEUNDEUY 05.52 06.02
RANCAEKEK 07.25 07.34
KIARACONDONG 07.48 07.50
BANDUNG 08.00

Jadwal KA Mutiara Selatan Bandung Surabaya (KA 132)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BANDUNG 20.30
KIARACONDONG 20.40 20.43
CIPEUNDEUY 22.18 22.28
TASIKMALAYA 23.13 23.16
CIAMIS 23.37 23.39
KARANGPUCUNG 23.56 00.01
BANJAR 00.09 00.14
SIDAREJA 00.42 00.44
JERUK LEGI 01.08 01.14
MAOS 01.27 01.29
KROYA 01.42 01.50
GOMBONG 02.14 02.16
KEBUMEN 02.34 02.26
KUTOARJO 02.59 03.02
YOGYAKARTA 03.51 03.56
SOLO BALAPAN 04.42 04.47
MADIUN 06.00 06.08
NGANJUK 06.46 06.49
KERTOSONO 07.09 07.12
JOMBANG 07.27 07.30
MOJOKERTO 07.50 07.53
SURABAYA GUBENG 08.30

Tiket Kereta Api Mutiara Selatan bisa anda dapatkan melalui online booking di kai.id, aplikasi hp bernama kai acces, tiket,com. Atau bisa juga beli di mini market terdekat, atau bisa juga beli di channel eksternal mitra PT KAI lainnya. Pembelian tiket mulai dibuka pada H-90 sebelum keberangkatan.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan #November-Desember