Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan Desember Januari

1138 views

Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan Desember 2019 – KA Mutiara Selatan Melayani KA Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung. Bepergian dengan kereta api sangat mengasyikkan, apalagi bersama anggota keluarga mengisi waktu liburan panjang atau saat mudik lebaran. Bila anda berada di wilayah Bandung, Yogyakarta, Surabaya, Malang, maka anda bisa menggunakan moda transportasi Kereta Api Mutiara Selatan ini.

Kereta Api Mutiara Selatan atau biasa disingkat Mutsel melayani kelas ekonomi premium dan eksekutif ss. Terdapat 4 kereta ekonomi dan 3 kereta eksekutif serta membawa 2 gerbong barang paketan. Dulu kereta api Mutiara Selatan hanya lintas Surabaya Bandung saja, baru beberapa tahun diperpanjang Malang-Surabaya-Bandung. Bahkan sekarang rutenya sampai Jakarta Gambir. Sempat juga menggunakan rangkaian kereta full kelas ekonomi new image, hanya bertahan beberapa minggu dan beralih ke kereta full bisnis lalu eksekutif dan bisnis.

Jadwal keberangkatan dari Surabaya Gubeng pada malam hari sampai di Bandung pagi agak siang. Dari Bandung sore hari sampai Gubeng masih pagi.

KA Mutsel ini bisa digunakan untuk KA Purwakarta Yoygakarta, Cimahi Yogyakarta, Puwakarta Madiun, Purwakarta Solo, Surabaya Purwakarta, Malang Purwakarta, Kutoarjo Cimahi, Kebumen Purwakrta, Tasikmalaya Jakarta, Jakarta Banjar.

Harga Tiket KA Mutiara Selatan Terbaru

Surabaya Jakarta via Bandung weekday kelas ekonomi premium 320.000 dan kelas eksekutif 460.000
Surabaya Jakarta via Bandung weekend kelas ekonomi premium 360.000 dan kelas eksekutif 560.000
Surabaya Jakarta via Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 430.000 dan kelas eksekutif 630.000.

Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekday kelas ekonomi premium 400.000 dan kelas eksekutif 540.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung weekend kelas ekonomi premium 440.000 dan kelas eksekutif 640.000.
Tiket Malang Jakarta via Surabaya dan Bandung lebaran, natal tahun baru kelas ekonomi premium 490.000 dan kelas eksekutif 690.000.

Harga Tiket Malang Bandung pp Normal Reguler kelas ekonomi premium 340.000 dan Eksekutif 465.000.
Tiket Mutsel Surabaya Bandung kelas ekonomi premium 325.000 dan eksekutif 445.000.

High Session Surabaya Bandung PP kelas ekonomi premium 475.000 dan eksekutif 570.000
Malang Bandung via Surabaya kelas ekonomi 500.000 dan eksekutif 600.000.

Yogyakarta Bandung reguler session kelas ekonomi premium 255.000 dan eksekutif 350.000.
Peak session Yogyakarta Bandung kelas ekonomi premium 375.000 dan eksekutif 450.000.

Jadwal KA Mutiara Selatan Malang Surabaya Bandung Jakarta (KA 106/103)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
MALANG 17.00
LAWANG 17.24 17.27
BANGIL 18.04 18.07
SIDOARJO 18.31 18.34
WONOKROMO 18.52 18.54
SURABAYA GUBENG 19.01 19.35
MOJOKERTO 20.11 20.22
JOMBANG 20.43 20.46
KERTOSONO 21.03 21.06
NGANJUK 21.25 21.27
MADIUN 22.07 22.18
SOLO BALAPAN 23.33 23.40
YOGYAKARTA 00.27 00.37
KUTOARJO 01.29 01.37
KUTOWINANGUN 01.57 02.03
KEBUMEN 02.12 02.18
GOMBONG 02.46 02.52
IJO 03.00 03.07
KROYA 03.25 03.27
MAOS 03.41 03.47
BANJAR 05.02 05.10
CIAMIS 05.36 05.38
TASIKMALAYA 06.01 06.10
CIPEUNDEUY 06.59 07.14
LELES 08.05 08.15
RANCAEKEK 08.57 09.04
KIARACONDONG 09.19 09.26
BANDUNG 09.36 10.00
CIMAHI 10.11 10.13
BEKASI 12.40 12.42
JATINEGARA 12.58 13.00
GAMBIR 13.16

Jadwal KA Mutiara Selatan Jakarta Bandung Surabaya Malang (KA 104/105)

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
GAMBIR 17.10
BEKASI 17.41 17.43
PURWAKARTA 18.48 18.55
CIMAHI 20.16 20.18
BANDUNG 20.29 20.55
KIARACONDONG 21.05 21.07
CIPEUNDEUY 22.52 23.07
TASIKMALAYA 23.56 00.05
CIAMIS 00.28 00.37
BANJAR 01.03 01.20
KAWUNGANTEN 02.12 02.19
JERUK LEGI 02.33 02.41
KROYA 03.11 03.19
KARANGANYAR 03.54 04.00
WONOSARI 04.15 04.22
KUTOARJO 04.43 04.46
YOGYAKARTA 05.38 05.46
SOLO BALAPAN 06.33 06.38
MADIUN 07.52 08.05
NGANJUK 08.46 08.48
KERTOSONO 09.09 09.12
JOMBANG 09.27 09.30
MOJOKERTO 09.53 10.00
SURABAYA GUBENG 10.36 11.07
WONOKROMO 11.13 11.16
SIDOARJO 11.34 11.37
BANGIL 12.00 12.07
LAWANG 13.01 13.05
MALANG 13.30

Tiket Kereta Api Mutiara Selatan bisa anda dapatkan melalui online booking di kai.id, aplikasi hp bernama kai acces, tiket,com. Atau bisa juga beli di mini market terdekat, atau bisa juga beli di channel eksternal mitra PT KAI lainnya. Pembelian tiket mulai dibuka pada H-90 sebelum keberangkatan.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal KA Mutiara Selatan #November-Desember