Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari Januari – Maret 2021

4672 views

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari 2021 – Kereta Api Singasari adalah kereta api kelas ekonomi ac dan kelas ekseutif  Blitar Jakarta atau sebaliknya. Dulu namanya Kereta Api Krakatau dengan rute Kediri Merak, namun karena efisiensi rute menjadi Blitar Jakarta PP. Kereta api Singasari masuk jenis KA komersil yaitu kereta yang tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah, jadi harga tiketnya lebih mahal dibanding kereta ekonomi macam Brantas dan Matarmaja yang mendapat subsidi.

Formasi tempat duduk kelas ekonomi KA Singasari 2-2 saling berhadapan dimana ada 80 kursi tiap gerbongnya, jadi agak lebih lega dibandingkan dengan yang berkapasitas 106 tempat duduk macam KA Brantas. Untuk kelas eksekutif KA Singasari sama dengan KA Eksekutif lainnya yang non SS itu. Ciri khas KA Singasari yang masih bertahan adalah pintu gerbong kupu tarung atau pintu lipat.

Pada Tanggal 1 November 2018 ada penambahan satu gerbong eksekutif yang bisa dimanfaatkan oleh calon penumpang.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Rute dan Harga Tiket KA Singasari

KA Singasari berhenti di Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Paron, Walikukun, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Purwokerto, Bumiayu, Prupuk, Cirebon, Jatibarang, Cikampek, Karawang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen. Lumayan banyak tempat berhentinya sehingga waktu tempuh Blitar Jakarta 15 jam 53 menit atau hampir 16 jam.
Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres

Harga Tiket kelas ekonomi 255.000, tiket kelas eksekutif 350.000.
Harga tike selama liburan panjang dan lebaran untuk kelas ekonomi 370.000 sedangkan tiket kelas eksekutif Rp 470.000.
Tiket bisa anda pesan mulai H-90 bertempat di loket stasiun, mini market, atau di aplikasi hp anda. Mudah banget membeli tiket kereta api tanpa calo.

Jadwal Kereta Api Singasari Blitar Jakarta KA 101

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 16.35
NGUNUT 16.52 16.54
TULUNGAGUNG 17.05 17.07
KEDIRI 17.30 17.32
KERTOSONO 17.56 17.59
NGANJUK 18.19 18.21
CARUBAN 18.46 18.48
MADIUN 19.02 19.07
MAGETAN 19.17 19.19
NGAWI 19.33 19.51
WALIKUKUN 20.08 20.10
PURWOSARI 20.57 21.01
KLATEN 21.22 21.24
LEMPUYANGAN 21.48 21.53
WATES 22.22 22.25
KUTOARJO 22.52 22.57
KEBUMEN 23.21 23.23
KARANGANYAR 23.35 23.37
GOMBONG 23.46 23.49
KROYA 00.13 00.17
PURWOKERTO 00.42 00.50
BUMIAYU 01.35 01.37
PRUPUK 01.57 01.59
CIREBON 02.54 03.01
JATIBARANG 03.32 03.34
HAURGEULIS 04.07 04.09
CIKAMPEK 04.52 04.54
KARAWANG 05.13 05.15
BEKASI 05.46 05.48
JATINEGARA 06.05 06.07
PASARSENEN 06.18

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 102

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 17.40
BEKASI 18.08 18.10
KARAWANG 18.41 18.43
CIKAMPEK 19.01 19.03
HAURGEULIS 19.43 19.45
JATIBARANG 20.18 20.20
CIREBON 20.49 21.12
PRUPUK 22.09 22.12
BUMIAYU 22.32 22.34
PURWOKERTO 23.17 23.27
KROYA 23.52 23.55
GOMBONG 00.19 00.21
KARANGANYAR 00.30 00.32
KEBUMEN 00.45 00.48
KUTOARJO 01.12 01.19
WATES 01.45 01.47
LEMPUYANGAN 02.14 02.19
KLATEN 02.41 02.43
PURWOSARI 03.04 03.09
WALIKUKUN 03.56 03.58
NGAWI 04.13 04.15
MAGETAN 04.28 04.30
MADIUN 04.41 04.49
CARUBAN 05.03 05.05
NGANJUK 05.32 05.34
KERTOSONO 05.53 05.56
KEDIRI 06.20 06.23
TULUNGAGUNG 06.47 06.49
NGUNUT 07.00 07.09
BLITAR 07.20

Demikian info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari dan jangan lupa pesan tiket tidak perlu antri di loket stasiun, cuku pakai hp anda melalui aplikasi KAI Acces dan Tiket,com sudah bisa beli tiket online.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari #November-Desember #Rute KA Singasari

  1. Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres November - Desember 2018 - tiket.web.id3 years ago

    […] Kelas kereta Solo Ekspres adalah kereta eksekutif dengan interior yang bagus dan bersih karena trainset baru. Kereta ini tidak ditarik lokomotif tetapi menggunakan mesin disetiap rangkaian kereta, sejenis KRD. Rute KA Solo Ekspres adalah Solobalapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo. Serasa KA Prameks tapi non subsidi. Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari […]