Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari Desember Januari

2478 views

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari Desember 2019 – Kereta Api Singasari adalah kereta api kelas ekonomi ac dan kelas ekseutif  Blitar Jakarta atau sebaliknya. Dulu namanya Kereta Api Krakatau dengan rute Kediri Merak, namun karena efisiensi rute menjadi Blitar Jakarta PP. Kereta api Singasari masuk jenis KA komersil yaitu kereta yang tidak mendapatkan subsidi dari pemerintah, jadi harga tiketnya lebih mahal dibanding kereta ekonomi macam Brantas dan Matarmaja yang mendapat subsidi.

Formasi tempat duduk kelas ekonomi KA Singasari 2-2 saling berhadapan dimana ada 80 kursi tiap gerbongnya, jadi agak lebih lega dibandingkan dengan yang berkapasitas 106 tempat duduk macam KA Brantas. Untuk kelas eksekutif KA Singasari sama dengan KA Eksekutif lainnya yang non SS itu. Ciri khas KA Singasari yang masih bertahan adalah pintu gerbong kupu tarung atau pintu lipat.

Pada Tanggal 1 November 2018 ada penambahan satu gerbong eksekutif yang bisa dimanfaatkan oleh calon penumpang.

Rute dan Harga Tiket KA Singasari

KA Singasari berhenti di Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Kertosono, Nganjuk, Caruban, Madiun, Barat, Paron, Walikukun, Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Kutoarjo, Kebumen, Gombong, Purwokerto, Bumiayu, Prupuk, Cirebon, Jatibarang, Cikampek, Karawang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen. Lumayan banyak tempat berhentinya sehingga waktu tempuh Blitar Jakarta 15 jam 53 menit atau hampir 16 jam.
Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres

Harga Tiket kelas ekonomi 255.000, tiket kelas eksekutif 350.000.
Harga tike selama liburan panjang dan lebaran untuk kelas ekonomi 370.000 sedangkan tiket kelas eksekutif Rp 470.000.
Tiket bisa anda pesan mulai H-90 bertempat di loket stasiun, mini market, atau di aplikasi hp anda. Mudah banget membeli tiket kereta api tanpa calo.

Jadwal Kereta Api Singasari Blitar Jakarta KA 109

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
BLITAR 07.30
NGUNUT 07.49 07.51
TULUNGAGUNG 08.04 08.07
NGADILUWIH 08.27 08.34
KEDIRI 08.44 08.49
KERTOSONO 09.21 09.25
NGANJUK 09.45 09.47
CARUBAN 10.15 10.17
MADIUN 10.32 10.42
MAGETAN 10.53 10.55
NGAWI 11.09 11.11
WALIKUKUN 11.28 11.30
PURWOSARI 12.17 12.21
KLATEN 12.44 12.46
LEMPUYANGAN 13.08 13.23
WATES 13.54 13.56
KUTOARJO 14.26 14.33
KEBUMEN 14.58 15.02
KARANGANYAR 15.15 15.33
GOMBONG 15.43 15.49
PURWOKERTO 16.42 16.54
BUMIAYU 17.36 17.38
CIREBON 18.08 19.20
JATIBARANG 19.52 19.54
HAURGEULIS 20.26 20.28
CIKAMPEK 21.12 21.16
KARAWANG 21.35 21.37
BEKASI 22.07 22.09
JATINEGARA 22.28 22.30
PASARSENEN 22.40

Jadwal KA Singasari Jakarta Blitar KA 110

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 12.45
BEKASI 13.15 13.17
KARAWANG 13.46 13.48
CIKAMPEK 14.06 14.08
HAURGEULIS 14.49 14.51
JATIBARANG 15.23 15.25
CIREBON 15.56 16.06
PRUPUK 17.02 17.04
BUMIAYU 17.23 17.25
PURWOKERTO 18.07 18.17
GOMBONG 19.09 19.17
SRUWENG 19.30 19.36
KEBUMEN 19.44 19.50
PREMBUN 20.07 20.23
KUTOARJO 20.35 20.38
WATES 21.08 21.10
LEMPUYANGAN 21.39 21.50
KLATEN 22.14 22.16
PURWOSARI 22.38 22.43
WALIKUKUN 23.33 23.35
NGAWI 23.51 23.53
MAGETAN 00.07 00.09
MADIUN 00.20 00.35
CARUBAN 00.50 00.53
NGANJUK 01.21 01.23
KERTOSONO 01.44 01.47
KEDIRI 02.18 02.21
TULUNGAGUNG 02.47 02.50
NGUNUT 03.03 03.05
BLITAR 03.25

Demikian info Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari dan jangan lupa pesan tiket tidak perlu antri di loket stasiun, cuku pakai hp anda melalui aplikasi KAI Acces dan Tiket,com sudah bisa beli tiket online.

Tags: #Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari #November-Desember #Rute KA Singasari

  1. Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres November - Desember 2018 - tiket.web.id1 year ago

    […] Kelas kereta Solo Ekspres adalah kereta eksekutif dengan interior yang bagus dan bersih karena trainset baru. Kereta ini tidak ditarik lokomotif tetapi menggunakan mesin disetiap rangkaian kereta, sejenis KRD. Rute KA Solo Ekspres adalah Solobalapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo. Serasa KA Prameks tapi non subsidi. Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari […]