Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres November – Desember Januari

5261 views

Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres – Kereta Api Solo Ekpres memberikan alternatif perjalanan kereta api Solo – Yogyakarta – Kutoarjo. Selama ini dilayani oleh KA Prameks yang super banyak peminatnya, sampai-sampai mau beli tiket aja harus berjuang ekstra. KA Solo Ekspres yang warna keretanya hijau itu sebenarnya dibuat untuk kereta bandara, namun karena suatu hal dialihkan menjadi kereta Solo-Kutoarjo.

Kelas kereta Solo Ekspres adalah kereta eksekutif dengan interior yang bagus dan bersih karena trainset baru. Kereta ini tidak ditarik lokomotif tetapi menggunakan mesin disetiap rangkaian kereta, sejenis KRD.
Rute KA Solo Ekspres adalah Solobalapan, Purwosari, Klaten, Maguwo, Lempuyangan, Yogyakarta, Wates, Kutoarjo. Serasa KA Prameks tapi non subsidi.
Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Singasari

Diresmikan di Solo pada 17 Mei 2018 di Solobalapan. Jadwal keberangkatan dari Solo Balapan ke Kutoarjo tersedia pukul 08.40 dan 15.40.
Sedangkan jadwal keberangkatan dari Kutoarjo ke Solo 11.15 dan 18.25.
Perjalanan dari Jogja ke Kutoarjo 09.49 dan 16.51.
Dari Jogja ke Solo 12.14 dan 19.30.

Harga Tiket KA Solo Ekspres dibagi dua harga 45.000 dan 60.000. Jarak terjauh Solo-Kutoarjo 60.000, jarak dekat Solo Yogya, Yogya Kutoarjo 45.000. Masih terhitung mahal apalagi ada tiket yang dijual berdiri alias tanpa tempat duduk. Sudah bayar mahal, tapi tidak dapat tempat duduk. Ini hanya sebagai gambaran saja, keputusan menggunakan KA Solo Ekspres atau tidak menggunakan sepenuhnya di tangan penumpang. Ada sebagian penumpang yang tidak mengeluhkan dapat tempat duduk atau tidak, mahal atau tidak, yang penting bisa terangkut dan pulang.

Jadwal KA Solo Ekspres Solo Kutoarjo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 08.40
PURWOSARI 08.45 08.47
KLATEN 09.09 09.11
MAGUWO 09.28 09.31
LEMPUYANGAN 09.38 09.41
YOGYAKARTA 09.46 09.49
WATES 10.15 10.17
KUTOARJO 10.44
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
SOLOBALAPAN 15.40
PURWOSARI 15.45 15.48
KLATEN 16.10 16.12
MAGUWO 16.29 16.32
LEMPUYANGAN 16.39 16.44
YOGYAKARTA 16.48 16.51
WATES 17.17 17.19
KUTOARJO 17.47

Jadwal KA Solo Ekspres Kutoarjo Solo

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO 11.15
WATES 11.43 11.45
YOGYAKARTA 12.11 12.14
LEMPUYANGAN 12.18 12.21
MAGUWO 12.28 12.31
KLATEN 12.48 12.50
PURWOSARI 13.12 13.14
SOLOBALAPAN 13.19
STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
KUTOARJO 18.25
WATES 18.53 18.57
YOGYAKARTA 19.23 19.30
LEMPUYANGAN 19.34 19.37
MAGUWO 19.44 19.46
KLATEN 20.03 20.06
PURWOSARI 20.29 20.33
SOLOBALAPAN 20.38

Tiket KA Solo Ekspres bisa dibeli di loket stasiun sesuai dengan stasiun keberangkatan. Jadi kalau weekend anda harus berjuan ekstra karena antri yang cukup panjang. Sebenarnya masih ada alternatif lain selain KA Solo Ekspres rute Solo-Yogyakarta yakni memanfaatkan tarif khusus kereta api jarak jauh, atau bisa memakai moda angkutan bus umum.

Tags: #Fasilitas Solo Ekspres #Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres #Rute Solo Ekspres

  1. Harga Tiket Masuk Candi Prambanan November - Desember 2018 - tiket.web.id1 year ago

    […] Coba Naik Solo Ekspres Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Solo Ekspres […]