Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir November – Desember Januari

642 views

Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir November – Desember Januari – Kereta Api Ekonomi Jakarta Yogyakarta memang menjadi favorit warga yang PJKA tiap weekend. KA Jaka Tingkir ini bisa menjadi salah satu alternatif untuk Pulang Jum’at Kembali Ahad alias PJKA. Bisa juga untuk sarana transportasi ada dari Yogyakarta ke Jakarta atau sebaliknya.

KA Jaka Tingkir diluncurkan pertama kali pada 8 Desember 2013 dengan sistem tidak tiap hari berangkat. Jadi misal Senin berangkat, Rabu berangkat lagi dan seterusnya. Baru pada 22 November 2014 kereta ini berjalan reguler melayani penumpang Solo Jakarta (Purwosari – Pasar Senen) dengan tarif non subsidi alias komersil. Jadi harga tiketnya lebih mahal dari KA Bengawan. Ada dua trainset saat itu.

KA Jaka Tingkir berjalan dengan rute awal Purwosari, Klaten, Lempuyangan, Wates, Kutoarjo, Gombong, Kebumen, Kroya, Purwokerto, Cirebon Prujakan, Jatibarang, Bekasi, Jatinegara, Pasar Senen.

Per tanggal 1 Desember 2018 rutenya diganti menjadi Yogyakarta- Jakarta dengan keberangkatan awal Lempuyangan dan Pasar Senen. Jadwal dari Yogyakarta 19.00 sedangkan dari Pasar Senen 19.15. Kereta ini hanya mempunyai satu trainset saja.

Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Tawang Jaya Premium

Harga tiket KA Jaka Tingkir reguler sebesar 230.000 (tarif batas atas).
Tiket KA Jaka Tingkir Lebaran atau liburan akhir tahun Desember – Januari menjadi 300.000 – 350.000.
Silakan rencanakan bepergian anda dan silakan gunakan KA Jaka Tingkir.

Jadwal KA Jaka Tingkir Yogyakarta Jakarta KA 147A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
LEMPUYANGAN 19.00
WATES 19.29 19.31
KUTOARJO 19.59 20.06
GOMBONG 20.47 20.49
KROYA 21.14 21.40
PURWOKERTO 21.59 22.16
BUMIAYU 22.58 23.00
CIREBON PRUJAKAN 00.14 00.26
JATIBARANG 00.59 01.01
BEKASI 02.58 03.00
JATINEGARA 03.17 03.20
PASAR SENEN 03.30

Jadwal KA Jaka Tingkir Jakarta Yogyakarta KA 148A

STASIUN KEDATANGAN KEBERANGKATAN
PASARSENEN 07.15
CIKAMPEK 08.20 08.23
CIREBON PRUJAKAN 10.09 10.18
BUMIAYU 11.33 11.36
PURWOKERTO 12.20 12.36
KEBUMEN 14.02 14.07
KUTOARJO 15.03 15.11
WATES 15.39 15.41
LEMPUYANGAN 16.10

Baca Harga Tiket dan Jadwal KA Bangunkarta

Tiket KA Jaka Tingkir bisa anda dapatkan mulai H-90 sebelum kereta berangkat. Tempat pesan tiket bisa di mini market, loket stasiun. Anda juga bisa membeli secara online di HP anda melalui aplikasi KAI Acces atau Tiket,com. Bagi anda yang menginginkan promo pembelian tiket berupa cashback, silakan beli tiket kai di marketplace yang ada di Indonesia yang gencar melalukan program promo internal. Lumayan bisa mengirit beberapa puluh ribu.

  1. PT KAI Tawarkan Angkutan Terusan Stasiun Purwokerto Wonosobo - tiket.web.id12 months ago

    […] Untuk harga tiket Angkutan Terusan Stasiun Purwokerto Wonosobo atau sebaliknya semasa promo Rp 50.000 tiap prang. Anak diatas 3 tahun sudah kena tiket full, anak dibawah 3 tahun tidak kena tiket asalkan dipangku, apabila ambil tempat duduk sendiri, maka kena tiket full. Baca Jadwal dan Harga Tiket KA Jaka Tingkir […]