Jadwal dan Harga Tiket KA KRD Bojonegoro 2021

6931 views

Jadwal dan Harga Tiket KA KRD Bojonegoro 2021 – KRD Bojonegoro adalah kereta api lokal yang melayani rute Sidoarjo-Surabaya-Bojonegoro dan sebaliknya. Hanya ada kelas ekonomi dan fasilitasnya sudah sangat cukup untuk menemani perjalanan anda. Kebersihan kereta, interior yang cukup bagus, ditambah lagi fasilitas AC yang menstabilkan suhu didalam kereta supaya tetap sejuk. Nilai plus dari KRD Bojonegoro saat ini adalah tempat duduk sesuai dengan yang tertera pada tiket anda, jadi tertib. Tidak perlu kawatir membawa anak kecil atau orang tua.

Stamformasi atau susunan rangkain KRD Bojonegoro adalah lokomotif, 4 kereta ekonomi, dan satu kereta pembangkit. Jadi hanya ada 5 gerbong yang ditarik oleh lokomotif. Jadi kalau di total kapasitas angkut Kereta KRD Bojonegoro sejumlah 408 penumpang ditambah dengan penumpang berdiri atau tanpa tempat duduk menjadi 500-600 penumpang.

Patuhi Protokol kesehatan saat naik kereta api dengan memakai masker, mencuci tangan, menjaga jarak dan menghindari kerumunan.

Kursi kereta api dijual 70% untuk menjaga jarak antar penumpang di dalam kereta.

Suhu tubuh anda tidak boleh lebih dari 37.3 derajat celcius.
Tidak sedang flu, demam, batuk, pilek.
Pemesanan tiket bisa anda lakukan di aplikasi KAI Acces Pembayaran memakai LinkAja.

Rute Jadwal dan Harga Tiket KRD Bojonegoro

Rute perjalanan KRD Bojonegoro mengawali perjalanan dari Surabaya Pasar Turi ke Sidoarjo. Sidoarjo – Bojonegoro, Bojonegoro – Sidoarjo, Sidoarjo – Pasar Turi. Stasiun pemberhentian : Sidoarjo, Gedangan, Waru, Wonokromo, Gubeng, Pasar Turi, Tandes, Kandangan, Benowo, Cerme, Duduk, Lamongan, Pucuk, Babat, Bowerno, Sumberjo, Kapas, Bojonegoro.
Kereta api ini menjadi kereta api kedua yang melewati jalur shortcut Surabaya Pasarturi – Surabaya Gubeng setelah KA Jayabaya.

Harga Tiket KRD Bojonegoro Sidoarjo – Pasar TuriĀ atau sebaliknya IDR 6000 (6K)
Harga Tiket KRD Bojonegoro Surabaya Gubeng – Bojonegoro atau sebaliknya IDR 6000 (6K).
Harga Tiket KRD Bojonegoro Sidoarjo – Bojonegoro atau sebaliknya IDR 12000 (12K).

Tiket bisa dipesan mulai H-7 sebelum keberangkatan bertempat di loket stasiun. Jadi anda silakan antri untuk membeli tiket KRD. Tiket KRD BJ untuk weekend, lebaran, Sabtu Minggu selalu habis lebih awal karena peminat kereta ini sangat banyak. Jadi bila anda ingin naik kereta ini usahakan membeli tiket secepatnya.

Jadwal Kereta Api KRD BJ Terbaru

Rute Surabaya Kota – Gubeng – Sidoarjo KA 475

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Kota 08.00
Surabaya Gubeng 08.08 08.11
Wonokromo 08.18 08.21
Waru 08.29 08.42
Gedangan 08.48 08.52
Sidoarjo 09.02

Rute Sidoarjo – Surabaya Gubeng, Pasar Turi-Bojonegoro KA 404/405

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo 09.45
Gedangan 09.55 09.58
Waru 10.04 10.07
Wonokromo 10.15 10.18
Surabaya Gubeng 10.25 10.28
Surabaya Pasar Turi 10.43 11.20
Tandes 11.28 11.30
Kandangan 11.35 11.37
Benowo 11.43 11.45
Cerme 11.52 11.54
Duduk Sampeyan 12.04 12.06
Lamongan 12.17 12.19
Pucuk 12.34 12.36
Babat 12.47 12.49
Bowerno 12.58 13.00
Sumber Rejo 13.12 13.14
Kapas 13.22 13.24
Bojonegoro 13.32

Dari Bojonegoro ke Surabaya lanjut Sidoarjo KA 406/407

Stasiun Datang Berangkat
Bojonegoro 14.28
Kapas 14.36 14.38
Sumberejo 14.48 15.05
Bowerno 15.17 15.19
Babat 15.28 15.30
Pucuk 15.41 15.42
Lamongan 15.57 15.59
Duduk 16.10 16.25
Cerme 16.34 16.36
Benowo 16.42 16.44
Kandangan 16.50 16.52
Tandes 16.57 16.59
Surabaya Pasar Turi 17.07 17.14
Surabaya Gubeng 17.28 17.33
Wonokromo 17.40 17.42
Waru 17.50 17.52
Gedangan 17.58 18.00
Sidoarjo 18.09

Rute Sidoarjo – Surabaya Kota KA 408

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo 19.15
Gedangan 19.25 19.29
Waru 19.36 19.38
Wonokromo 19.46 19.48
Surabaya Gubeng 19.55 19.58
Surabaya Kota 20.07

Baca Harga Tiket dan Jadwal Kereta Api Malioboro Ekspres

Perjalanan Kereta Api KRD Bojonegoro sangat nyaman, aman dan tertib. Segera beralih menggunakan moda kereta api untuk transportasi yang lebih cepat dan lebih baik. Jadwal KRD Bojonegoro Terbaru ini sudah sesuai dengan jadwal resmi dari PT KAI.

Tags: #Jadwal dan Harga Tiket KA KRD Bojonegoro #Januari - Maret

  1. Tiket Air Terjun Dlundung November - Desember 2018 - tiket.web.id3 years ago

    […] Air Terjun Dlundung Trawas Mojokerto ini dikelilingi oleh hutan yang luasnya mencapai 4.5. Hutan tersebut adalah hutan lindung milik Perhutani KPH Pasuruan, jangan coba-coba merusak hutan ini karena bisa mengakibatkan banjir bandang seperti yang sudah-sudah. Baca Jadwal dan Harga Tiket KA KRD Bojonegoro […]