Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Cikuray Garut Jakarta pp 2023

695 views

Jadwal dan Harga Tiket Kereta Api Cikuray Garut Jakarta pp 2023. Kereta Api Cikuray adalah salah satu layanan transportasi kereta api kelas ekonomi murah meriah yang melayani rute dari Garut ke Jakarta dan sebaliknya. Kereta api ini merupakan salah satu jenis kereta api jarak menengah dengan jadwal yang tetap dan memiliki fasilitas yang memadai bagi penumpang setianya.

Kereta api Cikuray memiliki 7 gerbong penumpang dengan kapasitas total sekitar 700 orang. Masing-masing gerbong dilengkapi dengan fasilitas seperti AC, kursi yang nyaman, toilet, serta tempat untuk meletakkan barang bawaan.

Selain itu, Kereta api Cikuray juga menyediakan layanan tambahan seperti penjualan makanan dan minuman di dalam kereta serta layanan WiFi untuk memudahkan akses internet bagi penumpang yang ingin tetap terhubung dengan dunia luar selama perjalanan.

KA Anjasmoro Ekspres

Harga tiket kereta api Cikuray cukup terjangkau dengan harga  Rp 45.000,- tiap penumpang. Harga tiket ini dapat dipesan secara online melalui situs resmi PT. Kereta Api Indonesia atau dapat juga dibeli di loket penjualan tiket di stasiun.

 

Jadwal KA Cikuray Garut Jakarta KA 267

Stasiun Datang Berangkat
Garut 06.30
Cibatu 06.56 06.59
Leles 07.14 07.16
Kiaracondong 08.16 08.18
Bandung 08.27 08.32
Cimahi 08.43 08.45
Padalarang 08.53 09.15
Purwakarta 10.35 10.45
Cikampek 11.06 11.08
Karawang 11.26 11.28
Bekasi 12.04 12.06
Jatinegara 12.22 12.24
Pasarsenen 12.35

 

Jadwal KA Cikuray Jakarta Garut KA 268

Stasiun Datang Berangkat
Pasarsenen 17.40
Bekasi 18.06 18.08
Cikarang 18.24 18.26
Karawang 18.44 18.46
Cikampek 19.04 19.06
Purwakarta 19.24 19.26
Cimahi 20.39 20.41
Bandung 20.52 20.58
Kiaracondong 21.07 21.09
Leles 22.02 22.04
Cibatu 22.19 22.22
Garut 22.50

 

Perjalanan menggunakan Kereta api Cikuray menawarkan pengalaman yang menyenangkan bagi para penumpang. Dalam perjalanan selama sekitar 6 jam tersebut, penumpang dapat menikmati pemandangan alam yang indah dari Garut hingga Jakarta. Terlebih lagi, menggunakan kereta api juga merupakan alternatif yang lebih aman dan nyaman dibandingkan dengan menggunakan kendaraan pribadi atau transportasi umum lainnya.

Namun, seperti halnya dengan layanan transportasi lainnya, kereta api Cikuray juga memiliki beberapa kekurangan. Beberapa penumpang mungkin merasa kurang nyaman dengan fasilitas yang disediakan di dalam gerbong, seperti kursi yang sempit atau AC yang tidak terlalu dingin. Selain itu, pada saat-saat tertentu, kereta api ini juga bisa mengalami keterlambatan atau gangguan teknis yang dapat mempengaruhi jadwal perjalanan.

Tags: #Harga Tiket KA Cikuray #Jadwal KA Cikuray #KA Cikuray Garut Jakarta Berhenti Dimana Saja